position-6

BRAC BR 25 

Campionato del MONDO 2008 - MILANO

Categoria Air Rifle Light Varmint  (AR-LV)

1° Classificato  -   IVANO VERNARELLI


  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 STAGIONE 2013

 

PLZEN - "EUROPEAN CUP" - AUG. 2013

 Categoria Air Rifle Light Varmint  (AR-LV)  

2° e 3° classificato

  PIETRO D'AMICO                                               LUCA ANTONELLO

 

Categoria Air Rifle Light Varmint (AR-LV)  Gara a squadre

1^ Classificato  >  TEAM BR ITALIA

PIETRO D'AMICO            ANDREA FOSCHI

               LUCA ANTONELLO

 

TORNEO BRAC BR 50 SPAZZAVENTO 2013

CARMIGNANO

1° Classificato MARCO BUONO 

2^ Classificata CINZIA TURI

3° Classificato SIMONE CHIARI

 

TORNEO BRAC BR 25 POSTAL MATCH

Finale "NATIONAL"  2014 - LUGNANO

 

Categoria "International Sporter"  

1° Classificato   MARCO GIOLLI

 

Categoria "Unlimited "A"  

1° Classificato  PAOLO GATTI

 

Categoria "Unlimited "B"  

1° Classificato  LUCA ANTONELLO

 

STAGIONE 2014

 

 TORNEO BRAC BR 25

"Regionale 2014 Lupi Airguns Roma"

OASI DI GIULIA

 Categoria Springer

1° Classificato MAURO CIANCAMERLA

 

Categoria Unlimited "B"

1° Classificato FABIO SEBASTIANELLI

 

 

TORNEO BRAC BR 25 POSTAL MATCH

Finale "NATIONAL"  2014 - LUGNANO

Categoria International Sporter

1° Classificato MAURIZIO MAZZANTINI

 

Categoria Springer

1° Classificato    WALTER PIERETTI

 

Categoria Unlimited "A"

1° Classificato MAURIZIO MAZZANTINI 

 

 

Categoria Unlimited "B"

1° Classificato   MARCO BUONO

 

STAGIONE 2015 

TORNEO BRAC BR 50 Yards - 2014

ISOLA FARNESE

 Categoria Unlimited "B"

1° Classificato SIMONE CHIARI

Categoria "Open"  

1° Classificato  PIETRO D'AMICO

  

 

 

TORNEO BRAC BR 25 "POSTAL MATCH" 2015

PONTEDERA

Categoria Unlimited "A"

1° Classificato Marco Pagnini

 

 

Categoria Unlimited "B"

1° Classificato MARCO PAGNINI

 

 

Categoria Diopter

1° Classificato SERGIO BOMBARDIERI

 

 

Categoria International Sporter

1° Classificato  MAURIZIO MAZZANTINI

 

 

Categoria Springer

1° Classificato  DOMENICO ESPOSITO

 

 

CAMPIONATO REGIONALE TOSCANA 2014/2015

SPAZZAVENTO SC

Categoria Unlimited "A"

1° Classificato  MARCO PAGNINI

 

Categoria Unlimited "B"

1° Classificato  MARCO BUONO

 

 

Categoria International Sporter

1° Classificato  MAURIZIO MAZZANTINI

 

 

Categoria Diopter

1° Classificato  FILIPPO FANTONI

 

Categoria Springer

 Classificato MARCO GIOLLI

 

 

TORNEO AIR GAART " COPPA QUARZO" 2015

GAVARDO

Categoria Diopter 

1° Classificato  WALTER PIERETTI

 

 

CAMPIONATO REGIONALE LAZIO 2014/2015

LUPI AIRGUNS ROMA

 

Categoria Unlimited "A"

1° Classificato GIAMPAOLO CUSATI

 

 

Categoria Unlimited "B"

1° Classificato ALESSANDRO FORTI

 

 

Categoria Diopter

1° Classificato PINO MINCIO

 

Categoria Springer

1° Classificato ROBERTO MENICHELLI

 

CAMPIONATO BRAC BR 50 YARDS 2014/2015

PONTEDERA

Categoria Unlimited "B"

1° Classificato  ALDO BONCOMPAGNI

 

Categoria "Open"

1° Classificato ANTONIO SIRNA

 

Categoria Diopter

1° Classificato  WALTER PIERETTI

 

STAGIONE 2016

 

TORNEO POSTAL RATTI FRINCHILLUCCI 2015 - 2016  

 FINALE LUGNANO

 

Categoria Springer

 

1° Classificato   BETTINELLI LUCIANO

 

 

Categoria Super Springer

 

1° Classificato   BETTINELLI LUCIANO

 

 

Categoria Diopter

 

1° Classificato    SERGIO BOMBARDIERI

 

 

Categoria Unlimited "A"

 

1° Classificato    GIANLUCA ROVEDA

 

 

Categoria Unlimited "B" 

 

1° Classificato    MARCO BORGO

 

 

 

TRIANGOLARE REGIONALE LAZIO 2016

FINALE Roma Brac-ers Team (TAV Nomentano) 18 Settembre 2016

Categoria Springer

 

Categoria Superspringer

 

Categoria Diopter 

 

Categoria Unlimited "A"

 

Categoria Unlimited "B"

 

TORNEO "SPAZZAVENTO POSTAL MATCH" 2015 - 2016  

FINALE NATIONAL

 

Categoria Springer

1° Classificato   SILVIO LECCI

Categoria Super Springer

1° Classificato   PINO MINCIO

Categoria Diopter

1° Classificato    LORENZO PELLEGRIN

 

Caregoria Unlimited "A"

1° Classificato    GIANNI COSCI

 

Categoria Unlimited "B" 

1° Classificato    MARCO BUONO

 

 

 

CAMPIONATO BRAC BR 50 YARDS 2015/2016

PONTEDERA

Categoria Unlimited "B"

1° Classificato  ALDO BONCOMPAGNI

 

Categoria "Open"

1° Classificato ALDO BONCOMPAGNI

 

Categoria Diopter

1° Classificato  FILIPPO FANTONI

 

 

STAGIONE 2017

 

CAMPIONATO NAZIONALE BRAC ITALIA  BR 25 2016/2017

PONTEDERA 8 - 9 APRILE 2017

Categoria Diopter

CATEGORIA SPRINGER

CATEGORIA SUPER PRINGER

CATEGORIA SPORTER

CATEGORIA UNLIMITED "A"

 

CATEGORIA UNLIMITED "B"

 

TROFEO  A SQUADRE "COPPA DELL'AMICIZIA" 2017

 

Torneo Regionale DAC RATTI 2017

Desio - 14 Maggio 2017

 

 

 

 

 

 

Postal Match Spazzavento 2016/2017 - Finale National 

Pontedera - 22 Maggio 2017

Diopter

 

International Sporter

Unlimited "A"

 

Unlimited "B" (Low Varmint)

 

Heavy Varmint 

 

 

STAGIONE 2018

 

CAMPIONATO NAZIONALE BRAC ITALIA LIBERTAS BR 25 2017/2018

 

 

DIOPTER

 

SPORTER

 

SPRINGER

 

SUPERSPRINGER

 

UNLIMITED "A"

 

UNLIMITED "B"

 

 

TSN PONTEDERA - BRAC ITALIA LIBERTAS - OPEN A SQUADRE DI BRAC BR 25

"COPPA DELL'AMICIZIA" - 29 APRILE 2018 

 

 

 

ROMA NOMENTANO - TORNEO BRAC-ERS TEAM ROMA - BRAC

BR 25 2017/2018

 

Categoria SPRINGER

Mincio (689,11) – Corrado (670,04) – De Santis (652,02) 

 

Categoria SuperSpringer

Mincio (692,05) – Gonella (674,06)

 

Categoria DIOPTER

Ciancamerla (458,05) – Giorgi (456,08) – Del Bianco (446,08)

 

Categoria UNLIMITED "A"

Mele (689,06) – Cherubini (684,05) – Pantò (658,07)

 

Categoria UNLIMITED "B"

Gonella (724,13) – Ciancamerla (723,07) – Del Bianco (714,13)

 

TORNEO BRAC BR 25 - DAC RATTI 2017/2018

FINALE A DESIO 13 MAGGIO 2018

 

CATEGORIA SPRINGER

 

CATEGORIA SUPER SPRINGER 

 

CATEGORIA DIOPTER

 

CATEGORIA SPORTER

 

 

CATEGORIA UNLIMITED "A"

 

 

POSTAL MATCH SPAZZAVENTO S.C.  2017/2018 - FINALE NATIONAL 

PONTEDERA Maggio 2018

 

DIOTTRA

                           Walter Pieretti (463,07)      Simone Chiari (470,06)    Simone Fantoni (463,06)

 

UNLIMITED "A"

Francesca Delogu (707,13)         Marco Pagnini  (716,15)          Maurizio Mazzantini  (715,10)

 

UNLIMITED "B"

              Marco Pagnini (741,25)     Franco Garbani (745,26)      Marco Buono (743,20)

 

OPEN OTTICA 50 metri

            Enrico Pezzarossi  (429,06)      Gianni Cosci  (452,06)      Aldo Boncompagni  (429,04)

 

OPEN DIOTTRA - 50 metri

                       Walter Pieretti (444.06)   Simone Chiari    (465,10)    Filippo Fantoni  (455,06)

 

CAMPIONATO ITALIANO UITS BR 25 - COMPONENTE AIR

FINALE DI CAMPIONATO - VERONA 20/21 OTTOBRE 2018

 

CAT. DIOTTRA AIR (DIOPTER)

 

CAT. LIGHT VARMINT AIR (UNLIMITED "B")

 

 

CAT. SPORTER AIR 

 

OPEN BRAC BR 25 - ROMA TAV NOMENTANO - Settembre 2018

 

Categoria Springer

 

Categoria Unlimited "A" (Superlight Varmint Air)

  

 

CategoriaUnlimited "B" (Light Varmint Air)